Тошнота при остеохондрозе
Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня беспокоит частая тошнота и ощущение зажатости в шейном отделе. Делал МРТ шеи, найдена небольшая протрузия, делал УЗИ сосудов шеи, оказалось все в норме. Тошнота, чувствую идет от зажатости в мышцах шеи. Особенно начинает тошнить от положения лежа на спине. Регулярно стараюсь делать гимнастику, вроде помогает. На неделю может отпустить, потом опять начинает. Врач-узи, говорила, что это скорее всего идет от спазмов мышц. Скажите, что в моем случае можно сделать? Самое главное, как избавиться от тошноты?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если УЗИ сосудов в норме, то вряд ли тошнота связана со спазмом мышц шеи, сам по себе спазм не может вызывать тошноту. Пройдите УЗИ внутренних органов, и обратитесь для начала к терапевту.