Напряжение мышц шеи

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, испытываю напряжение шейных мышц очень сильное. Порой на работе наченает шатать. При пальпации они болезнены. В самих мышцах ощущается сковонность. Можно ли это састояние исправить? Миорелаксант выпиваю немного легче. . От чего бы это могло быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-09 22:55
Григорий доброго часа

вы можете себе помочь тоько тем, что начнете делать гимнастику с акцентом на расслабление и растяжение мышц шеи
произошло от вынужденного положения, сидячего образа жизни

всех благ!
Платная консультация
Григорий 2021-11-10 01:20
Извините а где можно найти эти упражнения?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-10 04:11
Пришлите свой жмайл я вам вышлю
Платная консультация
Григорий 2021-11-10 17:00
Вот эмэйл. (grisha.dyachkov.93@mail.ru)
Скажите пожалуйста а от перенапряжения тошната и расфокусировка зрения может быть? И шум в ушах. Расфокусировка незначительная
Григорий 2021-11-10 17:38
И можно ли греть эту группу мышц?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-11 08:29
Да, вы можете использовать сухое тепло-грелка с песком или что-то подобное, а также наклеить пластырь с кайенским перцем. Он глубоко и хорошо мышцы прогревает и расслабляет

головокружение и шум в ушах может быть этим обусловлено. Но при этом следует исключить другие причины
расфокусировка зрения может быть тоже из-за этого, но могут быть и другие причины: вредные привычки, патология хрусталика, с продолжительной работой за компьютером

упр я вам отправила

всех благ
Платная консультация
Григорий 2021-11-11 10:50
Спасибо вам огромноее
Григорий 2021-11-24 08:59
Светлана Николаевна извините что не по теме. Не могли-бы ответить на вопрос. . может- ли нерв разорваться без травм. Тоесть при шейном остехандрозе и вынужденного наклонн головы в низ из-за работы?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-25 00:30
Григорий

нерв это не нитка, чтобы при движении разорваться. Организм достаточно хорошо устроен. Даже соприкосновение костной структуры с нервом вызывает дикую боль. Так что разрыв при остеохондрозе исключен

всех благ!