Напряжение мышц шеи спереди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, доктор. Месяц назад устроилась на работу в офис. Работа сидячая за компьютером постоянно. Через недели две две под конец рабочего дня начала чувствовать боль в правом предплечье, и мышца там очень тугая, припухшая. Две недели назад начала болеть шея, как при шейном остеохондрозе (у мен он есть уже давно) . Хотела сделать сама себе массаж, как показывал врач, но с правой стороны спереди нащупала тоже уплотненную мышцу, особенно внузу спереди где шея с ключицей соединятся. .
Подскажите может что то пропить? Или к какому специалисту обратиться? Сейчас сделать МРТ нет возможности, тк нахожусь в военном гарнизоне.
Сейчас болей в шее нет, но есть чувство, как будто бы тянет шею с правой передней стороны. Или это уже психологический фактор? Я просто могу себя очень сильно накручивать
Заранее большое спасибо за ваш ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-08 14:26
Здравствуйте.

Чтобы расслабить мышцы, рекомендую вам прием:
таб. Сирдалуд 4 мг- по 1 таб. Утро и вечер, в течение 10 дней.
С противовоспалительной и обезболивающей целью: Тералив 275 мг- по 1 таб. Утро и вечер, во время еды, 7 дней.