Миозит или остеохондроз?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста это остеохондроз или миозит? Вчера полежала на подушке потом встала и у меня резко схватило шею. Стало ббольно ее поворачивать. Посоветуйте какой мазью мне мазать шею? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Арина 2021-02-08 09:10
Скажите пожалуйста, а Амелотекс подойдет?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 12:14
Здравствуйте.

Скорее всего у вас развился острый миофасциальный синдром.
В плане лечения можно местно наносить Амелотекс- утром и вечером, тонким слоем втирать, до 7 дней.
А также внутрь: таб. Мидокалм 150 мг- по 1/2 таб. 3 раза в день, 5 дней, затем по 1/2 таб. Утром и вечером, еще 5 дней.
Он поможет снять мышечный спазм и напряжение в мышцах шеи.
Арина 2021-02-08 14:40
Просто прочитала в инструкции, что он от болей в суставах. Поможет ли он мене, если у меня не суставы болят, а шея? Хотела купить Найз гель, но его не было. Продавец в аптеке посоветовала Амелотакс гель, сказала, что он хороший, наподобе Найза.
Арина 2021-02-08 14:42
И еще подскажите пожалуйста нужно ли обматывать шею платком или шарфом после нанесения мази?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-08 23:18
Он хороший. Снимает местное воспаление и боль.
Можно обернуть чем-то теплым шею для усиления эффекта препарата.