Резкая боль в предплечье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Имеется лордоз
Здравствуйте, мучает резкая боль в области предплечья ближе к шеи (слева). Не могу повернуть голову налево соответственно, сразу как схватывает. При любых резких движениях. И отдает в руку. В состоянии покоя не беспокоит, как только ходьба или наклон головы, поворот, так тут же хватает. Появилось это после сна, как будто резко повернула головой и схватило и с тех пор не отпускает. Все движения делают медленно ибо как только ускоряюсь тоже схватывает. Что это и как лечить? Очень мешает.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 10:05
Добрый день.

У вас развился миозит мышц надплечья и шеи, возможно на фоне переохлаждения или резкой физической нагрузки.
.

Местно вы можете на область выраженной боли наносить Фастум -гель утром и вечером, перед сном, до 5 дней.
С целью расслабления спазмированных мышц:
таб. Мидокалм 75 мг-по 1 таб. Утром и вечером, 7 дней.
И также дополнительно внутрь с обезболивающей целью:
таб. Мелоксикам 7.5 мг утром и вечером, после еды, до 7 дней.
Спать на ортопедической подушке Всё время лечения. После нанесения геля укутывать шею и плечи для усиления эффекта.

Будьте здоровы.
Виктория 2020-04-01 13:21
Благодарю! Иду лечиться.