Скажите есть ли?
Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Сделал МРТ прошлом году марте месяца головый и шоп, и еще УЗДГ скажите. Скажите есть ли у меня по УЗДГ затруднение венознога оттока? И шейный остеохондроз по МРТ и что значит ангоэнцефлопатия? Спасибо
Категория: Невропатолог
16 ответов
Добрый вечер. У вас есть нарушение венозного оттока по внутренним яремным венам по результатам УЗДГ.
МРТ исследование указывает на признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника с протрузиями(выпячиваниями) межпозвонковых дисков.
Ангиоэнцефалопатия -это изменения на уровне микрососудов головного мозга с нарушением питания в указанных зонах из-за кратковременных спазмов их, обусловленных гипоксией головного мозга.
Максф 2019-10-24 19:19
Спасибо Вам за быстрый ответ. Данный время болит голова слевый стораный. И неприятное ощущение за ухом слева. И болит шея и затылок. Скажите может ли высшее перечисленые заключение дать такую симптоми. И надо ли лечение. Спасибл еще раз.
Да причина именно в этом;
конечно, вам надо обратиться к лечащему врачу для назначения лечения.
Макс 2019-11-14 11:05
Здраствуйте Доктор невропатолог назначил трентал 5 дней и витаминый В12 В6 и витамин С. Но улучшений нет. Вы можете назначит лечение. Я живу в ближним зарубежье в районе и у нас невропатолога только один ОАК и ОАМ Б/Х в норме. И ещё я человек сомнительный. Стоит ли повторит МРТ или этого достаточна сделан в прошлом году в марте месяце. Спасибо
Еще раз Здравствуйте.
МРТ обследование вы конечно можете повторить в динамике, т. к. прошло уже 1.5 года с момента прошлого обследования.
По поводу лечения, напишите еще раз, что именно вас беспокоит на данный момент.
Макс 2019-11-14 13:22
Спасибо. Февралье прошлом году так же болела голова, и в конце февраля у меня стала немет вокруг губ, и онемение конечностей. По рекомендаций нейрохирурга в этом сайте. Сделала МРТ и УЗИ сосудов. Заключение я Вам отправил. Нейрохирург мне сказал пить Детралекс 3 раза в день по 2 таблетки. И фенибут месяц. Я стал пить месяц Детралекс потом не стал пить. После этого симптомы прошли и я стал чувствовать себя нормально. В этом году опять стал болеть голова в феврале после укола нормализовалось. У меня так болит голова пока не делаю МРТ головый всякие мысли лезут голову. Данный момент болит голова слева сжимающи и болит не сильно слева вблизи лопатки и позвоночника и неприятные ощущение периодический над ухом. Тоже слеванапример уснуть проблема то поварчоваюс на лево то направа. И после сна нет ясности, и голова как бы гудит потом проходитьТо затылок болит
Слева то справа. Голова не целый день болит например вечером по правде говоря боюсь сделать МРТ. При остеохондрозе или затруднение венознога оттока токое бывает. И еше поднимаю рукуболит слева над лапотки Спасибо10
Макс 2019-11-14 14:05
Забыл сказать когда лежу на спине дискомфорт на шейном отделе придётся спать на животе.
<divУ меня очень много вопросов в работе, я не могу всем быстро отвечать. Поэтому вы можете продвинуть при необходимости свой вопрос в очереди. Надеюсь на ваше понимание.
<divПо поводу лечения могу вам рекомендовать:
С обезболивающей целью: Мелокс 15 мг в/М утром и вечером, 7 дней. Совместно с этим утром принимать таб. Омез 20 мг внутрь для защиты желудка.
Местно втирать в места наибольшей болезненности в области шеи:
гель Мускофлекс на ночь, до 10 дней.
С целью улучшения кровооснабжения головного мозга: таб. Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день, курс 1 месяц. Повторить прием можно через 2 месяца. <divТакже, если есть возможность, то после стихания выраженной головной боли, пройдите курс массажа шейно-воротниковой зоны.
гель Мускофлекс на ночь, до 10 дней.
Макс 2019-11-16 08:57
Извините еще один вапрос, стойт ли мне пить детралекс или нет вместе кавинтоном?
Да, можно принимать Детралекс совместно с Кавинтоном.
Тогда вам нужно будет уменьшить дозировку Кавинтона до 2 таб. В сутки-в сумме 20 мг.
Макс 2019-11-17 08:57
Добрый день, Забыл спросит Детралекс пить по два таблетки три раза в день? И паралельно с Кавинтонам.?
Доза Детралекса 1 таб. В обед и 1 таб. Вечером во время еды. Если конечно врач не назначил вам другую схему.
Да. Кавинтон принимать по 10 мг утром и вечером.