Второй день боли в затылке слева

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Признаки остеохондроза, сколиоз
Здравствуйте! Давно беспокоят резкие головные боли через весь череп (лет 7 как начались). Год назад участились, пошла к неврологу. Рентген, начальные признаки остеохондроза - фенибут и релаксант выписали. Но раньше можно было наклонить голову - и все успокаивались. А вчера стало болеть в левой части затылка в одной точке, и наклоны уже не помогают. Поспать удалось, только лёжа на боку. Лежать на спине невозможно, сидеть и ходить тоже никак. Вчера вечером выпила 1 таб. Фенибута (осталось несколько с того приема) - боли стали капельку слабее, но не реже.
Сейчас в условиях обсервации попасть к неврологу - проблема, запись на много недель вперёд, даже у платного.

Что можно сделать в домашних условиях? Не говорю об излечении, но чтобы хотя бы работать можно было (сижу за компьютером).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-01 10:56
Добрый день.

Можете принимать:
таб. Мидокалм 75 мг утром и перед сном, до 7 дней.
С обезболивающей целью: таб. Мелоксикам 7,5 мг-по 1 таб. Утром и вечером, после еды, 5 дней. .

Будьте здоровы!