Голованя боль в затылке слева

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня цереброастенический синдром подтвержден с ноября. В декабре началась депрессия, назначали амитриптилин и адаптол. Был обморок, улучшения не было несколько месяцев. Через 4 месяца, вроде, перестала чувствовать симптомы. Но в начале марта начала сильно болеть голова слева в затылке. И болит уже больше месяца. Сначала немного, пару раз в неделю. Курс амитриптилина закончится в конце марта. Теперь голова болит каждый день. Боль тянущая, иногда спазмирующая. Когда нажимаю, кажется, что какие-то нервы или сосуды воспалены, потому что боль, будто там синяк. Часто болит вся левая часть головы. Один раз немела левая часть головы где-то пять минут. Сходила к неврологу, прописали Кортексин. Прокололи его 10 дней, было лучше, но боль оставалась. Как только курс закончился, боли возобновились ещё сильнее. Врач сказала пить амитриптилин в маленьких дозах до августа, чтобы не сильно переживала из-за школы, хотя моё моральное состояние уже в норме, прописала Атаракс от бессонницы, помогает. Но насчёт головы невролог мне ничего дельного не сказала, хотя сейчас бессоница и сильная головная боль - мои единственные проблемы. Ходила к врачу полторы недели назад, сейчас не могу из-за карантина, мама не разрешает, в нашей области слишком много заражённых. Подскажите, пожалуйста, что мне можно предпринять, чтобы избавится от боли? Делала МРТ примерно полтора года назад, всё было в норме.
Добавлен: 19 апреля 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-04-20 17:14
Боли скорее всего не физические. Правильнее всего было бы сходить к психиатру и скоррегировать лечение вместо амитриптилина или комбинацию с ним