Боль в левой части головы переходящая на лицо
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический правосторонний пиелонефрит
Здравствуйте, меня мучают сильные головные боли. Врач не может поставить диагноз чтоб назначить лечение. Первые боли начались в мае 2020года, тогда ставили аневризму под вопросом, аневризма не подтвердилась. Сейчас опять возникают сильные головные боли в левой части головы, переходящие на левую часть лица, глаз. Таблетки от головы не помогают. Как говорит невролог по мрт тоже все нормально и поэтому не назначает лечение. Боли очень сильные, как мигрень.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Наталья доброго часа
Какого характера головная боль?
Сопровождается тошнотой?
Когда возникает? Утром? Вечером?
При этом есть чувствительность к свету? Шуму?
Усил. Ли голов. Боль от физ. Нагрузок?
Сколько по времени длиться?
Всех благ!
Какого характера головная боль?
Сопровождается тошнотой?
Когда возникает? Утром? Вечером?
Усил. Ли голов. Боль от физ. Нагрузок?
Сколько по времени длиться?
Всех благ!
Платная консультация
Наталья 2022-05-05 22:09
Головная боль ноющая, не всегда сопровождается тошнатой, возникает по разному. Бывает с самого утра, бывает к обеду, бывает вечером. Есть чувствительность к свету с левой стороны. Шума нет. Но на шум реагирует сильно. Боль усиливается от физ нагрузки. Длительность до 11-12 часов.
Наталья
по вашему описанию у вас мигрень
для снятия приступа следует принять аспирин 1000мг в сутки или ибупрофен 600 мг 2 раза в день после еды, если ф. почек нормальная, если не помогает то назначается терапия триптанами
далее смотреть наскоько притупы выражены и как часто в месяц и нужна ли медикаментозная профилактическая терапия или нет
всех благ!
по вашему описанию у вас мигрень
всех благ!
Платная консультация
Наталья Дело в том что аспирин, ибупрофен и остальные средства от головы мне не помогают. А может давать такой болевой синдром киста, которую показало мрт шейного отдела? За месяц бывает до 15 раз возникает.
Наталья
киста либо бессимтомна либо дает боль в шее и не может вызывает такие головные боли как у вас
аспирин вы пробовали в такой дозировке, которую я указала? Если да и не помогает, то тогда следует принять любой препарат из группы трептанов к примеру релпакс 40 мг. Если мигренозная головная боль купируется, однако затем возобновляется в течение 24 ч, то Релпакс можно повторно в той же дозе. Если необходима вторая доза, ее следует принять не ранее чем через 2 ч после первой дозы.
При отсутствии эффекта: если первая доза препарата Релпакс не приводит к уменьшению головной боли в течение 2 ч, то для купирования приступа не следует принимать вторую дозу
всех благ!