Беспокоит головокружение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна!
Меня зовут Андрей.
Мне 43 года.
Диагноз Шейный хондроз. Нестабильность позвонков. Синдром правой позвоночной артерии.
Беспокоит головные боли, головокружение, слабость, отдышка, напряжение в шейном отделе, болит и давит 1 позвонок, немеют пальцы на руках.
И поясница стала тоже болеть, напряжение.
Посоветуйте пожалуйста хорошее, не дорогое лечение.

Последний раз колол летом Актовегин и мексикор.
Актовегин в самом начале помогает а как проходит действие препарата становилось ещё хуже, начались сильные спазмы. Может быть, потому что часто калол?
Сейчас принимаю пикамилон, пирацетам.
Сегодня начал тералиджин принимат.
Физио прошел электрофорез.
Легче не стало.
А началось обострение после массажа.

Посоветуйте пожалуйста лечение.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 ноября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-03 09:57
Добрый день.

Для уменьшения мышечного напряжения и спазма: таб. Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Ксефокам 8 мг- по 1 ампуле внутримышечно вводить утром и вечером, после приема пищи, курс приема 7 дней.
Для укрепления мышечного корсета позвоночника вам хорошо будет заняться плаванием в бассейне, хотя бы 2-3 раза в неделю.
Плюс лечение, которое вы уже получаете, постепенно улучшит кровоснабжение нейронов головного мозга. Поэтому дополнительно сосудистый препарат я вам не рекомендую.
И для улучшения метаболизма
в нервной системе: Церебролизин 2 мл -по 1 ампуле внутримышечно, 1 раз в день, курс 10 инъекций.

Здоровья вам!