Давление и боль в голове

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня скачки давления 140/90 тут поднидоссь и до 160. терапевт сказал что шейный хондроз назначил комбилипен найз мазь и таблетки танизидин (вроде так). Вопрос как снять давление и вернуть ясность головы так как появляются и головокружение и спазм головы. Начинающий от шеи и передающий в область передней части головы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-26 13:32
Добрый день.

Для снятия мышечного спазма вы можете начать прием таб. Мидокалм 150 мг-по 1/2 таб. Утром и вечером, в течение 14 дней.
По поводу подбора гипотензивной терапии вы можете повторно обратиться к своему терапевту или кардиологу по месту жительства.
А также в плане дообследования пройти УЗИ с Допплером сосудов головы и шеи для выяснения причины ваших симптомов.
Анна 2020-11-27 05:09
Здравствуйте. Не могу попасть к терапевту ушёл на больничный пока не кому вести приём. Может по поможете. Вчера давление поднялось 170 на 100. выпила эналоприл 1/2. Всю ночь знобило. Помогите пожалуйста. Чем лечить этот хондроз????????????
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-27 13:28
Я не вижу связи хондроза с повышением давления у вас.
С гипотензивной целью вы можете принимать:
таб. Лизиноприл 5 мг- по 1 таб. Утром и вечером, но постоянно нужно пить, только тогда будет эффект от лечения.
Анна 2020-11-27 14:11
Спасибо.