Головокружение и головные боли

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остехондроз, сколиоз и ставили мигрень
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что лучше сделать, чтоб проверить сосуды шейного отдела. Очень сильно кружится голова и периодически болит. Делала МРТ головы в 2021году. Сказали все нормально. Но периодически шея болит, особенно с левой и правой стороны. Как будто мышцы натягулись. Уже год делаю зарядку утром и вечером. И не могу понять в чем причина. Помогите решить проблему?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-01 22:33
Елена доброго часа
Какого характера у вас головокружение? Как после карусели голова кружится или шатает как на корабле?
Когда возникает? При ходьбе? При вставании? Лежа при повороте головы?
Сопровождается тошнотой?

Какого характера головная боль? Где локализуется? Когда возникает?
Платная консультация
Елена 2022-06-02 04:43
Голова кружится при ходьбе, повороте и даже когда просто сижу. Кружится как после карусели, иногда шатает. Голова болит в области затылке. Иногда может заболеть одна сторона головы. Боль давящая. Возникает тоже внезапно, хоть сидя, хоть лёжа и при ходьбе.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-02 23:03
Елена
Вам следует сделать узи сосудов шеи и головы-посмотреть кровоток в динамике. Посмотреть есть ли сдавление позвоночных артерий при поворотах головы, что может быть причиной головокружений.

При головных болях вам следует измерить дааление-если оно нормальное, то головные боли обусловлены перенапряженными мышцами шеи, если повышено-то из-за давления

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-06-03 05:37
Давление измеряю утром и вечером. Норм. Но при этом уже с утра начинает давить затылок, уши и головокружение. Узи обязательно сделаю.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-03 07:46
Пришлите мне эмейл я дам вам пару техник, которые помогут расслабить мышцы шеи и это улучшить самочувствие и снимет головные боли
Платная консультация
Елена 2022-06-03 08:18
lopatina120482@mail.ru, буду признательна
Елена 2022-06-03 15:29
Добрый вечер. Вы мне не выслали ещё технику доя расслабления мышц шеи. Уж сильно она кружится. Заранее благодарна
Елена 2022-06-04 07:50
Спасибо большое