Протрузии три

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Латентный железодефицит. ГБ. сколиоз. Лордоз.
Здравствуйте, имеются 3 протрузии в пояснично крестцовом отделе, периодически неприятно тянет весь низ и до колена ноги ватные. Это так наличие протрузии влияют на мой организм? Там же рентген показал признаки артроза. Как жить? Пью иногда ибупрофен, чтоб снять не острую боль, а тянущие неприятные побаливания
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-20 21:55
Добрый вечер.

Прикрепите результаты обследований, которые вы проходили, чтобы можно было составить какую-то примерную картину вашего состояния.
Ирина 2020-02-23 20:32
Первое фото, шея, которая мучает жжением и сзади и спереди около ключицы, болей острых нет, есть тянущие боли и жгет как горчичник, головокружения есть, усталость
Ирина 2020-02-23 20:40
Второе фото МРТ пояснично крестцовый отдел, все в совокупности напоминает гуляющие боли сверху вниз и наоборот, ноги ватные, если честно последний раз качественное лечение по поводу межреберной невралгии получила в 2008 году, о которой забыла
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-24 15:00
Я бы рекомендовала, в первую очередь, курс физиотерапевтического лечения и ЛФК.
Занятия плаванием и аквааэробикой также помогают укрепить мышцы спины и, тем самым, снять нагрузку с позвоночника.
Из медикаментозного лечения:
с обезболивающей целью: Мелокс 1.5 мл внутримышечно 1 раз в день, до 5 дней.
Также для снятия мышечного напряжения: Мидокалм 1 мл внутримышечно утром и вечером, 10 дней.
Для улучшения нейротрофических процессов: таб. Нейробион -по 1 таб. Утром и вечером, 1 месяц
ИРИНА 2020-02-24 15:43
Спасибо огромное за ответ