Жжение в ноге
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите с чем может быть связана боль (жжение) в ноге в районе колена, жжёт так что как будто медуза ужалила, лёжа эта боль проходит, когда встаю и идти начинает жечь, узи вен н/к делала пару месяцев назад, все в норме было! Флеболог говорит что скорее всего боли неврологического характера, спина иногда побаливает, но в ближайшие месяцы не болела, с чем это можЕт быть связано, может можно помазать чем то чтоб облегчить, от прикладывания холодного тоже становится легче, заранее благодарю за ответ
Теги: жжёт в ноге
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-25 21:57
Добрый вечер.
.
Да, скорее всего боль связана с раздражением нервных корешков в поясничном отделе позвоночника.
В плане диагностики вам можно пройти электронейромиографию нижних конечностей.
Из лечения-местно втирать Фастум гель или Вольтарен (Диклофенак) -утром и вечером, тонким слоем, до 10 дней.
Также с целью снятия воспаления и боли: Мелоксикам 15 мг- по 1 таб. В день, после приема пищи, до 7 дней.
Для улучшения метаболизма в нервной ткани: таб. Нейробион- по 1 таб. В день, 14 дней.
Юля 2021-01-27 09:19
Спасибо за рекомендации, уже есть улучшения!