Неврология, шум в ухе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Воспаление среднего уха
Здравствуйте, уважаемые невропатологи в детстве в 9 лет был переведен на 8 вид обучения соотвественно с диагнозом ф70. так вот диагноз снимаю по уровню Q 97,5 115 баллов. Психиатр сказал такой симптоматики я не вижу, детский не стал тогда проводить обследование по пмпк сразу же отправила. Это предьистория. Вот потом начались проблемы по неврологии в 12 лет давление зашкаливало в глазах темнело падал в обмороки, ээг делали невролог сказал не хороший результат по ээг. Так я мучался до 17 лет. Есть нарушение речи р невыговариваю совсем, сейчас имеется шум в ухе пульсирующий бывает болит часть лица левая сторона, пришел к неврологу, сказала что лицо может перекосить. Я думал отит среднего уха из за этого но лор смотрел сказал все в пределах нормы. Давление хорошее 120 на 80. скажите как быть с этим шумом что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 мая 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-02 12:18
Здравствуйте.

Шум в ухе может быть по причине сужения или сдавления артерии шеи или мозга, из-за чего кровь проходит с шумом, который и слышится. Боль в одной половине лица может при невралгии тройничного нерва. Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. А также обратиться к другому неврологу. Можно пройти электронейрографию тройничного нерва.