Болит шея, ухо, зуб, глаз

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
Три года назад начал лечение зубов. После этого правая сторона шеи воспалена, под зубами справа воспалён л/у, боль отдаёт в ухо, глаз, голову. Три года мучаюсь. Зубы уже перелечил. Был пульпит. Невролог недавно сказал, что это троичный нерв. Приписал финлепсин, он не помог. Каждый вечер боль обостряется. Все тянет и болит. Я не могу уже мучаться. Помогите, умоляю. Я не знаю, куда уже обращаться. МРТ шеи ничего не обнаружило.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-02 08:04

Здравствуйте, Сергей.

Попробуйте, принимать тегретол, и если в теч. 2-х недель не будет эффекта, обращайтесь к нейрохирургу для решения вопроса об оперативном лечении.
Ветви больного нерва пересекают, если и это не даёт эффект, удаляют узел тройничного нерва, от которого отходят ветви, болеть тогда будет нечему.
Чтобы убедиться, в том, что у Вас действительно невралгия тройничного нерва, пройдите электронейрографию тройничного нерва.

Здоровья Вам!