Пятно во рту

Спрашивает: Anna11
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли пятно на фото быть онкологией? Оно появилось чуть больше года назад после сильного лимфоденита на правой половине шеи. Лимфоденит случился, когда зуб заболел, который сейчас удален на фото, из зуба стала пломба вытекать. Мне кажется, что это пятно давит, и болит постоянно шея под ухом и под углом челюсти больше года. Хотя отдельных лимфоузлов не чувствую, как было при лимфодените, и терапевт на осмотре сказал, что лимфоузлы не увеличены.

P. S. Неврологии и нейрохирурги мне ставят диагноз неврит тройничного нерва или невралгия тройничного нерва. Причину не выяснили по МРТ и по анализам на вирусы. Хотя болит у меня больше всего шея под ухом, немного меньше 3-я ветка тройничного нерва, 2-я ветка ещё поменьше, 1-я почти не болит. Что бы это могло быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-03 16:42
Здравствуйте. По фото злокачественных изменений нет.
Если на очном осмотре врач видит измененный участок, он может взять из него материал
и направить на цитологическое или гистологическое исследование.