Давит за глазом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз, нет желочного.
Здравствуйте, Дмитрий Владимирович. У меня такой вопрос с 2012 года меня стали посещать головные боли периодические, которые снимались Пенталгином и потом возникали опять месяца через два. Потом была беременность и ни разу голова не болела. Потом боли стали возвращаться. И венулись так сказать активные и пульсирующие с глазом и чувствительной кожей головы, как бы волосы болят. То затылок, то область глаза что поворачивать глаз больно, а Пенталгин мин. За 30-40 снимал боли. А вот с этого года с начала 2019 ко мне привязалась монотонная, тупая, давящая боль за правым глазом. Иногда переходит на левый но редко. Боль снимает Пенталгин. Но вообще хорошо помогает 100 мг утром и 100 мг вечером Финоллепсин, я конечно хочу подлчиться и перестать его применять. Боли сейчас когда начинаются у меня печет макушку, давит правый глаз, как будто горячим сверлом начинают просверливать сверху и тянут за жилы которые идут от глаза. Без Финоллепсина боли начинаются вновь. Скажите что это такое? Иногда голову постреливает, но не так сильно как при тройничном нерве что люди пишут. Вообщем без Финолеписина через неделю начинает болеть за глазом и печь макушку. В этот момент иногда голова начинает как бы почесываться слабенько прям. Иногда ночью просыпаюсь от тупой боли в скулах, иногда зуб на зуб больно надавливать зубы все пролеченные, проверенные, не запущенные. Боль иногда блуждает тупая, давящая. Если сегодня я не пью Финолепсин то через дней пять ждать давящей боли за глазом и пить Пенталгин. Через сутки после Пенталгина боль вновь за глазом. Глаза проверели, гл. Давл. Мерели все хорошо. Как излечиться от давящих, навязчивых болей за глазами? Помогите.
Уздг норма, мрт без патологий с сосудами.
Теги: давит на глаз, боль за глазом, стягивает глаз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-23 12:38
Здравствуйте.

Если боль снимается финлепсином, то скорее всего у Вас невралгия тройничного нерва. Проверить этот диагноз можно если пройти электронейрографию тройничного нерва. И если учесть, что боли начали Вас беспокоить с 2012 года, то невралгия хроническая, в таком случае финлепсин приходится принимать постоянно, и это считается хорошим результатом. А бывает так, что боль ничем не снимается, и приходится прибегать к оперативному лечению. Главное - это качество жизни. Дмитрий Владимирович больше не работает на сайте, поэтому ответила Вам я.
Платная консультация
Светлана 2019-11-23 14:08
Те боли что начали беспокоить за глазом, то это с этого года, можно сказать с весны. Раньше был не много другой характер. Пульсирующие в затылке.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-24 01:25
Всё равно электронейрографию нужно пройти. Я осмотреть Вас не могу, а электронейрография даст информацию.