Боль в ухо при закрытии глаза

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня следующая проблема: неделю назад появились боли в левом ухе, небольшие простреливающие, но как будто снаружи уха а не внутри, особого значения не придала. Сейчас это переросло в другую область - при закрывании или прищуривании левого глаза отдает в область рядом с виском-ухом. То есть только при напрягании мыщца глаза при закрытии. Боль умеренная, но неприятная, уже 3-4 дня. Около месяца назад был вирусный конъюктивит на правом глазу, сопли были больше чем месяц назад перед конъюктивитом. Консультировалась с ЛОРом онлайн, врач сказал что больше похоже по симптомам на воспаление тройничного нерва.

Подскажите что мне делать в такой ситуации? Нужно ли какое-то лечение? Можно не идти на консультация к неврологу (страшновато сейчас ходить по больницам). Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-06 17:28
Добрый день.

К врачу на личный прием вам несомненно нужно обратиться.
Так как действительно, по описанным вами симптомам, это может быть невралгия тройничного нерва.
Лечение вам необходимо.