Боль над глазом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Грудной остеохондроз. Межпозвоночная грыжа.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Больше месяца назад появилась ноющая боль под правой лопаткой и плече
Отходила на курс массажа, стало чуть лучше, но боль не исчезла. Вместе с болью появилась боль над левом глазом и в самом глазу. Боль купируется с помощью нимесила. Прошла МРТ головы (все хорошо) к лор врача тоже все в норме. Скажите пожалуйста может ли боль над глазом быть из-за остеохондроза
Грудной остеохондроз есть точно, на счёт шейного не знаю. Имеется межпозвоночная грыжа тоже иногда проявляется болью в ноге.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-14 22:40
Здравствуйте.

Боль над глазом вряд ли связана с остеохондрозом у вас.
Кожа лба и области брови иннервируется чувствительным тройничным нервом. Он не связан с позвоночником.
Юлия 2021-11-15 13:43
А с чем может быть связана эта боль? Вроде все возможные обследования прошла. Все хорошо, а боль так и присутствует
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-15 22:45
Может быть связана с нейропатией 1 ветви тройничного нерва.
Юлия 2021-11-16 19:02
Скажите а почему МРТ головного мозга это не показадо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-16 22:36
Потому что данный метод обследования не настолько чувствителен, чтобы выявить микроскопические изменения в оболочке нервных волокон в области лица.
Юлия 2021-11-17 05:42
Спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста может можно что принимать? И к какому врачу обратиться? Какое исследование провести?. Начала принимать Найз по 1 т.2 раза в день.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 14:14
Обратиться к неврологу для личного осмотра.
На этом этапе можно действительно принимать только Найз.
Если боли будут сохраняться, то надо добавить таб. Карбамазепин 200 мг по 1 таб. 2-3 раза в сутки, в зависимости от выраженности болевого синдрома.
Юлия 2021-11-17 15:55
Спасибо вам большое! Можно ещё вопрос!? Скажи е у меня есть ещё проблема- скрежет зубами по ночам. Как с этим бороться?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-17 16:24
Можно одевать специальные каппы-это приспособление фиксирует нижнюю челюсть в определенном положении.
Юлия 2021-11-19 18:28
Спасибо большое!
Юлия 2021-11-22 22:11
Здравствуйте! Можно уточнить!? Я принимаю Найз по 1 т. 2 раза в день
Боль пока не появлялась (видимо действие таблеток). Скажите пожалуйста сколько дней его можно принимать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-24 21:12
Его можно принимать до 7 дней подряд.
Юлия 2021-11-24 22:04
Спасибо вам большое
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-25 08:49
Будьте здоровы!