S - образная извитость хода ВСА. Шум в ухе
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Не могли бы Вы пожалуйста расшифровать результаты УЗИ. Как мне сказал невролог, у меня артерии не слишком сильно под изгибом, и что скорее всего это врождённое. Тоже самое сказал доктор который проводил УЗИ.
И ещё один вопрос.
Я обратился к врачу с шумом в левом ухе, который усиливается при сжатии челюсти, и уменьшается если я наклоняю голову в левую сторону.
Прошёл УЗИ, то самое про которое говорил ранее, рентген ШОП, результаты также прикрепляю.
Мне выписали
1 месяц - стугерон 0,5 таблетки, 2 раза в день
20 дней нейродикловит, 1 раз в день
После курса нейродикловита пропить фенибут. Сначала мне выписали одну таблетку в день, вчером. Но я сказал, что побаиваюсь пить фенибут из-за желудка, у меня хронический гастродуоденит вне обострения, прописали пол таблетки фенибута.
Скажите пожалуйста, достаточно ли такого лечения?
Заранее, очень благодарен Вам за ответ.
И ещё один вопрос.
Мне выписали
20 дней нейродикловит, 1 раз в день
Заранее, очень благодарен Вам за ответ.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Действительно, у вас есть небольшой изгиб внутренней сонной артерии, что в принципе встречается довольно часто в популяции. Это не опасная врожденная аномалия развития.
В плане лечения могу рекомендовать вам прием, для улучшения микроциркуляции и, тем самым, кровоснабжения клеток головного мозга и внутреннего уха: таб. Кавинтон 10 мг- по 1 таб. Утром и вечером, в течение 6 недель для достижения стойкого эффекта, вместо приема Стугерона.
Максим 2020-11-29 21:05
Таисия Вячеславовна, здравствуйте!
Благодарю за ответ.
А подскажите пожалуйста, по данным этого УЗИ можно ли сказать причину звона в ухе?
Благодарю за ответ.
Скорее всего, что причина в повышении линейной скорости тока крови в сосудах внутреннего уха, что субъективно вы ощущаете как шум.