Болит шея сзади слева и отдает в голову

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, межпозвоночные грыжи в грудном отделе
Здравствуйте, у меня следующая проблема.
Подозревпю что-то по типу миозита.
Восспаления мышцы на шеи.
Т. к в декабре было тоже самое.
В поликлиннику не попасть.
Какие у меня симптомы.
Болит слева сзади на шее. Отдает в заднюю часть головы и виски. Затуманенность.
Иногда вообще сверху голова побаливает.
Как я могу справится с этим в домашних условиях?
В декабре я ходила мне как током по шее водили и уколы колола.
После лечения все как рукой сняло.
Сразу уточню, что у меня хронический гастрит и таблетки практически никакие не желательны.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-09 04:43
Здравствуйте.

Проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола для защиты желудка. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Найз-гель, или спаз-гель, или амелотекс-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-х недель. По поводу головной боли: пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, возможно имеется сдавление магистральной артерии, отчего снижается кровоснабжение мозга.
Платная консультация
Наталья 2020-05-09 08:24
Спасибо большое за ответ!
Подскажите, а узи обязательно делать?
Голова беспокоит только когда что -то в шее сзади болит.
Вот второй раз.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-12 14:56
То, что голова болит тогда когда болит шея и наталкивает на мысль, что имеется сдавление позвоночной или сонной артерии. УЗИ нужно пройти, но желательно после окончания эпидемии и снятия карантина, а пока сидите дома.
Платная консультация
Наталья 2020-05-12 15:26
Спасибо большое за ответ!
Подскажите пожалуйста, а если имеет место быть такое сдавливание это как-то лечится? Есть какая-то профилактика?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-15 15:22
Конечно лечение есть, но нужно прежде пройти УЗИ сосудов головы и шеи, без обследования - это только предположение, заочно, без осмотра, точный диагноз установить затруднительно.