Боль в соединении головы и шеи

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, несколько дней беспокоит боль в области затылка, примерно показал на картинке (красная точка), по ощущениям там где соединяется мышца к голове, слева. Если трогать боль усиливается, а если, например, стоять под душем, то это место покалывает. Боль постоянно ноющая. Подскажите это мышца или что-то другое, и чем можно уменьшить боль? Мажу долгитом не очень помогает
Теги: череп соединение с позвоночником точка посередине болит при надавливании, соединение шеи и головы, болит у основания черепа сзади шея
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-08-02 06:52
Здравствуйте.

По одним жалобам и картинке сложно определить причину Вашей боли. Это может быть невралгия затылочного нерва, проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, нарушение кровоснабжения мозга. В Вашем случае необходим очный неврологический осмотр для определения причины боли. Поэтому обратитесь к неврологу очно.