Причина головокружения, поднятие тяжести
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня последние несколько лет периодически кружится голова. Иногда ночью просыпаюсь от головокружения, что до туалета еле доходила, очень сильно кружило. До того, как приобрела валик с иголками (аппликатор кузнецова) голова кружилась гораздо чаще и долго проходило головокружение. Сейчас как почувствую боль в шее сзади, как колом встаёт, и пошатывает, сразу мажу шею, чаще меновазином и ложусь на иголки шеей. Так периодически спасаюсь.
Делала рентген, у меня шейный остеохондроз.
Появился щенок, весит не много, не мало 16 кг. Приходится по лестнице его на руках спускать, и т к сейчас ужасно грязно затаскивала в ванну и вытаскивала. После этого сегодня закружилась голова (
Скажите пожалуйста, я читала что шох редко вызывает головокружение, так ли это? Что провоцировать может головокружения?
Ещё когда допустим сижу или стою и голова вниз опущена, смотрю тоже вниз, и тоже начинает кружится.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-14 20:26
Здравствуйте.
Причина головокружения у вас в нестабильности шейного отдела позвоночника, в связи с чем происходит временная компрессия позвоночных артерий и, тем самым, снижается поступление кислорода к базальным отделам мозга.
Наталья 2021-03-15 07:42
Спасибо большое за ответ. Приложу рентген свой, правда он 3х годичной давности (
Ночью к головокружению добавилась головная боль и тошнота. На спине, и правом боку голова почти не кружилась, но на левый бок невозможно было лечь, как в центрефуге. Правда к утру, попробовала снова лечь на левый бок и уже не кружилась, уснула. Утром продолжает кружить, болит, глаза и затылок, ильно болит шея сзади, как спазм, периодически тошнит, тогда, когда ощущаю головокружение. При повороте головы вправо и влево все ок, при наклоне вперёд и назад начинается ужас (
Кое как погуляла с собакой, но на руки не поднимала и не буду. Лежу часто на валике кузнецова. Подскажите пожалуйста, какими Майями, таблетками можно помочь мне? (
невропатолог 2021-03-15 09:39
Можно принимать таб. Арлеверт- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс 3 недели.