Арахноидальные изменения ливкорокистозного характера и боли в глазах
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61год
Хронические заболевания: Неврит лицевого нерва(давно), фарингит.
Здравствуйте, Светлана Николаевна! Симптомы, которые у меня сейчас, начались десять месяцев назад, сразу после перенесенного ковида. Сильная боль в глазах, размытость изображения. После посещения окулиста, доктор мне чётко сказал, что я неврологическая больная. Позже я ещё посетила две клиники офтольмологические, что бы провести более углубленное обследование. Симптомы: сильная пекущая боль в глазах, головокружение, тошнота, иногда рвота, головная боль, но размытая, отечные веки глаз. Состояние не зависит от времени суток, очень плохой сон. Ночью просыпаюсь, не могу уснуть. Невролог - МРТ, КТ ангиография сосудов головы, дуплекс сосудов шеи и головы, рентген снимки шеи. Консультация окулиста -исследование глазного дна, диагноз- атрофия зрительного нерва. Консультация эндокринолога, лор врача. Я за этот период пропила тонну лекарств, но улучшений нет. А именно: Кавинтон, сермион, бифрен, трифас, диакарб. Капельницы -тивортин, L-лизин, автовегин, тиоцетам. Ещё веносмил, флебодию и ливодинол, Хофитол, урсухол, Детралекс, армадин, луцетам. А после капельниц с маннитом, фуросемидом, дексаметазолом и милдронатом у меня вообще на следующий день кидало в жар и понизилось давление 80/60. Мое рабочее 110/70. Анализы на кортизол, печеночные пробу, сахар, феритин, с-реактивный белок, d-димер, норма. Сейчас я просто ничего не принимаю, кроме обезболивающих, но они мне очень мало помогают. Состояние усталости от болезни нарастает. Ходила к нейрохирургу, сказал, что гидроцифолии нет. А дальше что? Тупик! Очень хочу услышать ваше мнение. Куда дальше двигаться, как с этим жить! Анализы все приложу. К сожалению я не смогла загрузить анализы исследования глазного дна и заключения. По снимку шеи - нестабильность С3-С5, выпрямление шейного лордоза, резкое сужение межпозвонковых сочлинений С5С6С7. Остеохондроз 2 степени, учковерртебр. Артроз.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 августа 2022 года

5 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-10 18:23
Елена доброго часа
При неврите лиуевого нерва задецстаованы глаза, может быть сухость и от этого пекучие боли
Как у вас проявляется неврит лиу. Нерва?
Каого характера головная боль? Когда возникает? Утром при просыпании или после обеда? Сопроождается тошнотой? Где локализуется гол. Боль?
Головокружение как после карусели голова кружится? Или шатает как на корабле?
Когда ночью просыпаетесь?
Есть патология желчного пкзыря или печени? Почек?