Головные боли 3 месяца

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
1) Пол, возраст, вес. Ж. 25. 65
2) Характер Вашей работы? В декрете 8 месяцев
3) Когда Вы начали отмечать головные боли впервые? 3 месяца назад
4) Изменился ли в последнее время характер Ваших головных болей. Да когда только все начиналось голова болела с утра и до ночи, сейчас голова днем и вечером почти не болит.
5) В какое время суток обычно Вы отмечаете головную боль? Боль всегда утром, ну и в течении дня бывает
6) Характер головной боли. Давящая, как будто за волосы дёргают, спазмами, иногда как жар
7) Локализация головной боли. 1-2 дня болит одна сторона, 1-2 дня другая, в основном болит макушка, висок, лоб, переноситца, иногда затылок. Боль как будто по кругу ходит.
8) Головная боль на дан. Момент. Каждый день.
9) Как долго длится приступ головной? Когда я чем то занята и отвлекаюсь боли нет вообще(готовка, болтовня по телефону, во время секса, занята очень ребёнком) , стоит мне присесть как тут же начинается.
10) Как часто возникают приступы головной боли. Ежедневно
11) Чем провоцируется приступ головной боли? Не чем сама появляется и сама проходит
12) Сопровождается ли головная боль тошнотой, рвотой? Нет
13) Сопровождается ли головная боль Нарушениями зрения? Да когда голова болела без перерыва и боль ощущалась на 5-6 я заметила что было снижение зрения, сейчас года боль стала слабой зрение улучшилось.
14) Нет
15) Сопровождается ли головная боль ограничением повседневной активности? Нет
16) Какова интенсивность боли по 10-ти бальной шкале? Было 5-6, снйчас 2
17) Чем купируется головная боль? Нурофен не помог больше и не побывала не чего
19) Есть ли связь головной боли с болью и/или ограничением подвижности в шейном отделе? У меня хрустит шея, напряжены плечи, иногда чувствую боль в шее
20) Есть ли связь головной боли с уровнем артериального давления? Когда все началось давлении скокало, сейчас нормализовалось
21) Меняется ли головная боль при изменении положения головы/тела? Нет
22) Нет
23) Нет
24) Нет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Инга 2019-10-31 03:42
Так же добавлю. Ходила к терапевту т. к невролог была то в отпуске, то на больничном, анализы только кровь назначали, там все в пределах нормы, мне сказали что боль вызвана усталостью и из за спины и шеи, прописали мазь и сосудорасширяющие винпоцетин, так же пустырник пить, мне стало на много легче, но не идеально, боль все равно присутствует и меня это напрягает, иногда это даже не боль а дискомфорт! Так же добавлю что с левой стороны боль отмечается чуть сельней чем в правой, а так же с левой стороны чувствуется боль в шее иногда, и у меня раз в год бывает боль с левой стороны подмышкой, рёбрами, лобаткой отдающие в ребра и длится она от 1 до 3 мес. Проверяла сердце и грудь все хорошо. Когда я у врача попросила напровление на обследование она мне сказала, зачем тут и так все ясно.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-31 12:40
Здравствуйте.

Не знаю, что ей ясно. Без обследования ничего не может быть ясно на 100%. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, также желательно пройти МРТ шейного отдела позвоночника. Винпоцетин и пустырник продолжайте принимать. С результатами обследования обращайтесь к неврологу. Желательно к другому, возможно платному.
Платная консультация
Инга 2019-11-03 04:14
Здравствуйте, я записалась на узи как вы и сказали пойду только 11 числа, припорат винпоцетин осталось нринимать 1 день, голова побаливает так же слабо, но меня начала беспокоить тошнота, она ощущается почти всегда когда я в спокойном состоянии, скажите может ли это быть побочка от препората, я и раньше немного замечала подташнивание после еды, то сейчас и когда голодная и после еды. Ещё у меня задержка почти неделю тесты отрицательные, очень переживать начала т. к начиталась в нете что это симптомы опухоли, прям плакать хочется. К тому же с правой стороны боль уже 3 дня не беспокоит, а только с левой, в облости виска, макушки, лба иногда появляется в затылке. Боль то появляется то проходит, боль на 2 иногда даже как дискомфорт а не боль. Спасибо За ответ. Я как узи пройду скину вам результаты.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-03 09:29
При гипоксии мозга тошнота может быть. Нужно пройти УЗИ сосудов. Если решите скидывать УЗИ, то желательно новым вопросом, у меня здесь дополнительных вопросов прорва. Я отвечаю только на самые животрепещущие, не разорваться же мне. И Ваш дополнительный вопрос могу не заметить в таком большом списке. Тошнота ещё может быть по причине заболевания внутренних органов, желудка, поджелудочной, печени - желательно пройти УЗИ, и от гельминтоза, сдайте кровь на гельминты.
Платная консультация
Инга 2019-11-10 08:09
Здравствуйте, я на узи только завтра пойду, к неврологу записалась, голова стала как то по другому болеть иногда даже нурофен помогает, у меня сегодня на правой руке начал трястись указательный палец без боли, просто тряся. Скажите у меня совсем все плохо? И головная боль, и тошнота и зрение то лучше то хуже, ещё и палец треся. Это опухоль да?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-12-01 07:41
Здравствуйте! Вы решили вопрос по поводу здоровья?