Звон в ушах, хлопок

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор. Некоторое время назад я оказался в весьма странной ситуации, которую мне, с вашей помощью, хотелось бы прояснить. Рассказываю: валяюсь я значит вечерком на кровати, смотрю в потолок и тут неожиданно у меня в ушах словно происходит взрыв, меня оглушает, после чего начинается сильный звон. Спустя некоторое время эти жуткие вещи проходят, но все равно жутко.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 января 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 13:37
Здравствуйте.

Вам нужно пройти осмотр у ЛОР врача, в первую очередь, учитывая ваши симптомы, а затем МРТ ангиографию сосудов головного мозга, чтобы исключить их врожденную патологию в строении.
Максим 2021-01-17 13:50
К неврологу на очный осмотр уже записан, 20-го числа отправлюсь в больницу, а там по обстоятельствам. Могут ли подобные симптомы проявляться из-за проблем с шеей? Спасибо за ответ.
Максим 2021-01-17 13:59
Наверное стоит добавить дополнительную информацию, для лучшего понимания ситуации. До "рокового" хлопка при глотании в правом ухе присутствовал такой своеобразный "скрип", как при заложенности, теперь же никаких сторонних звуков нет, словно пробило. Также болит шея сзади с левой стороны, под затылком, если это говорит о чем-то. Периодически побаливает голова, боль концентрируется в основном в висках. Ночью спал плохо, если это важно, часто просыпался.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-17 18:36
Если оториноларинголог исключит патологию органа слуха и, конкретно, воспаления в области евстахиевой трубы, то, конечно, проблема может быть в снижении кровотока по позвоночным артериям на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника.