Боль покалывающая на макушке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, на протяжении двух недель периодически болит голова. Чаще всего боль на макушке, жгучая или покалывающая. Каких то других симптомов одновременно не наблюдаю. Скажите, что это может быть. К врачу могу попасть только через несколько дней и очень беспокоюсь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-13 20:59
Добрый вечер.

Вас беспокоит головная боль ближе к вечеру, или в течение всего дня?
Проходит сама или вы пьете обезболивающее?
Елена 2020-02-14 04:40
Здравствуйте. Боль появляется ближе к вечеру. Сама не проходит. Но и обезболивающие таблетки помогают не до конца, т. е. чувство покалывания остается пока не лягу спать. Утром никаких болевых ощущений нет.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-14 14:28
Ваши симптомы указывают на головную боль напряжения.

Это хроническое состояние, причиной является длительный психо-эмоциональный стресс, нервное перенапряжение.

Но также это может быть симптомом шейного остеохондроза- цефалгия на фоне перенапряжения мышц шеи.
Елена 2020-02-14 15:27
Спасибо, Таисия Вячеславовна. Собственно, все это у меня и есть, и стресс и перенапряжение, и боли в шее из-за сидячей работы за компьютером.
Подскажите, еще пожалуйста, мне сразу обратиться к невропатологу на прием или сначала сходить на осмотр к терапевту?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-15 08:54
Если есть возможность, то лучше сразу к неврологу.

Но в принципе, лечение может назначить и грамотный опытный терапевт.
Важен, конечно, и личный осмотр, чтобы ничего не пропустить в вашем состоянии.

Будьте здоровы.
Елена 2020-02-15 14:37
Большое спасибо за ответы!