Правильно ли сделали назначения, при болях в шеи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, дочери 18 лет. Сегодня пошла на приём к терапевту, так как невролога в этой клинике нет. Год назад застудила шею, периодически болела шея и голова. Две недели назад неловко повернула голову и боль резкая, сейчас болит шея голова и предплечье. Терапевт выписала лечение без снимков и анализов. Боимся принимать препараты прочитав побочные эффекты. Ещё и к зубному идти, будут обезболивать. Как вообще совместимость этих препаратов со стоматологическими обезболивающими и стоит ли начинать лечение, не безопасно для подростка?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 17:08
Добрый день. Врач назначил вам посиндромное грамотное лечение.
По поводу обезболивания у стоматологов-там применяется местная анестезия, она не оказывает системного действия на другие органы и системы. И сами стоматологи после лечения, если был удален нерв, тоже рекомендуют принимать подобные препараты типа Дескетопрофена внутрь для снятия боли. Вам просто не надо будет пить их повторно, т. е. двойную дозировку. Соблюдайте кратность приема, которую написал вам терапевт. Будьте здоровы.
После снятия выраженного болевого синдрома у дочери, можете еще добавить массаж шейно-воротниковой зоны.
Елена 2019-10-03 17:10
Спасибо вам огромное!
Елена 2019-10-03 17:37
Мы вот только 3 месяца назад проставляли комбилипен, ничего страшного что сейчас снова его проставлять?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-10-03 18:38
Это комплекс витаминов. Вреда не будет.