Боль в шее и голове

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: В 2019 лечила РМЖ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какое лечение сможет снять имеющиеся боли. Боли в шее и головные боли, сегодня сделала МРТ шейного позвоночника, описание прилагаю. Лечилась мексидол, этоксидол, медокалм, мелоксикам, фенибут, это за последние 2 месяца.
Заранее спасибо
С Уважением, Ирина
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-14 21:00
Ирина доброго часа
Где у вас головные боли и какого характера?
Платная консультация
Ирина 2022-03-14 21:49
Добрый вечер
Боль в висках и переносице, сейчас принимаю грандаксин, фенибут. Особенно тяжело переношу смену погоды. , все обострилось после перенесённого второй раз ковид.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-15 07:36
Ирина

важно начать делать гимнастику с расслаблением мышц шеи и головы

пришлите мне эмейл я вышлю вам техники

всех благ!
Платная консультация
Ирина 2022-03-15 11:06
Спасибо, но гимнастика здесь уже бессильна, я ее и так делаю по методике Шишонина по ютубу. У меня истощена нервная система, первый стресс лечила онкологию, в торой стресс сокращение на любимой работе, тут пустырник, гимнастика и свежий воздух бессильны уже
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-15 22:22
У вас головная боль напряжения и шея у вас болит от перенапряженных мышц-это можно снять только спец. Гимнастикой. Медикаменты не помогут

Боли в спине, шее вообще медикаментами не убрать, важно мышцы расслабить

Мелоксикам вы в какой дозе принимали?
Платная консультация
Ирина 2022-03-16 22:08
Я принимала 7,5 мг
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-03-17 02:05
Это минимальная доза, поэтому эффекта может не быть
Попробуйте 15 мг в сутки

Какого характера у вас головные боли?
Есть синусит? Фронтит?