Продолжающаяся головная боль, обезболивающие не помогают

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит головная боль. Колющая боль в висках и ноющая в затылочной области. Болит вторую неделю (где-то дней 10). Температуры нет, слегка снижено АД (108 - 70), и учащенное сердцебиение (99). Обезболивающее (Нурофен) принимала, не помогает. Не падала, сильного стресса не было. Больше симптомов никаких не наблюдала. Иногда есть отдышка и боль в груди при глубоком вздохе. К врачам не обращалась.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

7 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-29 21:26
Добрый вечер.

Головная боль у вас еще сохраняется?
Нина 2020-11-29 21:31
Да, она не проходит.
Нина 2020-11-29 21:34
Здравствуйте.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-30 10:41
В какое время суток она чаще возникает, усиливается ли в положении лежа?
Проходит ли после сна?
Анальгетики помогают ее купировать?
Нина 2020-11-30 11:20
Добрый день. После сна не проходит. Болит постоянно, усиливается, если нервничать. Принимала Нурофен, не помогал. Ещё слабость и пить постоянно хочется.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-01 10:10
Понятно.
Это неблагоприятные симптомы.
Поэтому нужно обязательно вам обратиться лично к невролог по месту жительства и пройти МРТ головного мозга, чтобы исключить его структурную патологию.
Нина 2020-12-03 10:35
Хорошо. Понятно. Спасибо большое за ответ.