Боль в шее слева

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! Вас беспокоит Светлана Кашина) Только я уже по своей проблеме. Давно начала болеть шея, но так как ухаживаю за мамой, до себя времени не было. Но сейчас начала болеть сильней, болит не где позвоночник, а слева сбоку и за ухом. Если ничего не предпринимать, то присоединяется головная боль. Недели 2 назад ставила Мелоксикам в уколах 6 дней, Комбилипен в уколах 10 дней, и в таблетках пила Мидокалм. Результата вообще никакого, обычные обезболивающие и то лучше помогают, типа Нимесил или Эффералган, уходят и боль в шее и головная боль. Но это ненадолго. Потом опять по новой. Фото где болит конкретно скинула. Сразу скажу, что так как ухаживаю за мамой, то работаю дома, и за компьютером провожу очень много времени, поэтому шея долгое время в напряженном состоянии. Посоветуйте пожалуйста лечение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-19 14:56
Добрый день)

У вас сейчас нет проблем с желудком?
Есть возможность делать уколы внутримышечно?
Боль беспокоит целый день, или нарастает к вечеру?
Светлана Кашина 2021-06-19 15:08
С желудком вообще проблем нет. Делать уколы в/м может муж. Насчет боли, появляется она в любое время, сегодня проснулась с утра, сходила в магазин и появилась боль. И если ничего не выпить, то да, болит целый день, сама по себе боль не проходит. Но я не могу сказать, что боль в шее сильная, но начинает болеть голова, а это самое неприятное, и именно головная боль заставляет пить обезболивающие. Потом какое то время может не болеть, бывало я на месяц забывала о болях, но все равно это возвращается, разница лишь в промежутках, бывает и через неделю заболит. Но когда болит шея, естественно я стараюсь ей дать отдых, больше отдыхать и лежать. Хотя это не всегда получается.
Светлана Кашина 2021-06-19 15:20
Забыла добавить, что раньше я была спокойной, а в последнее время очень раздражительная. Конечно сюда можно приписать и ситуацию с мамой, и свои личные проблемы. Но тем не менее бывают ситуации, где ничего плохого не происходит, а меня все злит и раздражает.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-19 16:55
Хорошо. Ситуация понятная.

В первую очередь, вам желательно будет каждый день делать гимнастику для укрепления мышц шеи.
В плане диагностики можно пройти рентгенографию этого отдела позвоночника и УЗИ с Допплером сосудов шеи.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-19 16:59
По лечению: для уменьшения явлений тревожности и стресса: капс. Анвифен 250 мг- по 1 капс. Утром и вечером, 20 дней.
С обезболивающей и противовоспалительной целью: Дексалгин 2 мл внутримышечно вводить до 5 дней, после приема пищи.