Головная боль тошнота тахикардия

Спрашивает: аида
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня приступы головной боли, но это ни те боли, которые боль напряжения или просто болит, как раньше бывало побаливает иногда, а тут невыносимые боли, в прошлый раз, 5 числа вечером началось и 8 вечером прошло, боль сильная с вечера и всю ночь и утром, а днем боль не уходит, но она не так сильно выражена как ночью, анальгин пила вечером, боль не уходила совсем, но становилась меньше и вот 12 дней не было ее, а вчера вечером опять такое же началось и к этому присоединяется тахикардия и иногда тошнота, раздражают звуки и запахи, но не всегда, еще у меня года 2 назад началось боль в шее, но она так терпима, как и у всех, иногда там с левой стороны прострел бывает, возможно это связано между собой, но головные боли от шеи не должны же быть такие сильные что аж хоть плачь? Cпасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

14 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-22 14:56
Добрый день.

Сколько приступов подобной головной боли у вас было всего, как давно она появилась у вас?
Какова ее интенсивность по 10-ти бальной шкале?
С чем вы связываете ее возникновение, или она возникает самопроизвольно?
аида 2020-10-22 17:45
Здравствуйте, вообще головные боли и раньше были, но они были не такие сильные и держались примерно от 3 до 12 часов, а в этот раз она была по времени трое суток и боль сильная, особенно по ночам, днем ослабевает, а к ночи нестерпимая аж выть хочется, в первый раз в начале октября было 3 дня, потом прошла и 12 дней не было, вчера опять началась, ночью боль по всей голове идет от шеи и до верхней челюсти, вообщем вся голова, а днем боль сильнее с левой стороны и шея там же с левой прострелы бывают, интенсивность разная, днем более менее, а вот вечером ночью и утром по 10 бальной все 10 бывает, вообщем в течении суток меняется боль от 5 до 10 балов, когда уж вообще сильно, то пью анальгин, она хоть не проходит от анальгина, но стихает до 5 баллов, в прошлый раз три дня было, а сейчас сколько пробудет не знаю, так как вчера началась и вот сутки и все еще болит и тошнота присоединилась, ни с чем я эти боли не связываю, ни с того ни c чего приходит, у меня вопрос, если это мигрень, то триптаны помогут понять она или не она, ну то есть выпью триптан и если не пройдет, значит мигрень исключается или так не понять, , просто методом исключения хотела, попить триптаны, если не действует значит это другое, в шее дело значит, там возможно нерв защемило, но нужно понять мигрень это или шея а как? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-23 08:42
Если боль настолько выражена и приступ затянулся, то триптаны вам не помогут.
Нужна квалифицированная врачебная помощь в условиях стационара
Возможно, что у вас таким образом протекает мигрень.
Но Суматриптан наиболее эффективен только в первый час с момента возникновения боли.
Также для диагностики вам нужно пройти МРТ ангиографию головного мозга, чтобы исключить патологию сосудов, как причину ваших симптомов.
аида 2020-10-23 10:09
Я знаю что нужно, если бы это было раньше, я бы и не написала сюда, а пошла бы к врачу и легла бы если надо и прошла бы все обследования, но сейчас такое творится в больницах, все врачи только ковидом заняты и все там больные уже, а уж где кт и мрт делают, там рассадник заразы, народ толпиться все на кт бегут, пойти обследоваться с одной болезнью, а прийти оттуда еще и с короной, а у меня дома больной диабетом, мать 70 летняя, мне мрт нельзя только кт, у меня коронки и не из лучшего современного материала а из доисторических материалов, я с провинции мы если что ездим на все обследования в другой город у нас нет ни кт ни мрт ни ангиографий а сейчас ну какие поездки вон что творится, мне бы только снимать эти боли как то пока а там видно будет, вообщем как в след раз зоблит и сразу надо выпить триптан так да и если пройдет значит шея а ни мигрень? Спасибо
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-23 21:28
Я вас понимаю.
Если начнется головная боль, вы в первые полчаса принимайте Суматриптан 50 мг. Повторно можно его выпить через 2-3 часа если будет сохраняться болевые ощущения.
Если он поможет вам, то скорее всего у вас мигренозная головная боль.
аида 2020-10-30 16:40
Здравствуйте еще раз, мне терапевт назначила тетрадекс в уколах, нейробион и мексидол, пришла домой и укола эти уколы, но боль вообще не прошла, даже на время, а там ведь нестероидные тетрадекс и головная боль, хоть на время должна была пройти, если нестероидные не подействовали значит голова болит не по причине шейного хандроза или боли напряжения, так ведь, я вообще слышала что нестероидные любую боль хотя бы на время снимают, почему же мне не помогло, от чего может болеть голова, что даже тетрадекс временно боль не снял? Еще и дузофарм таблетки она назначила а они то мне зачем они же сосудистые а у меня нестерпимые головные боли, вообще не понимаю что делать не проходят почти месяц, спасибо
аида 2020-10-30 16:55
Не тетрадекс а тексаред
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-30 17:25
Суматриптан вы принимали, как я вам рекомендовала выше?
аида 2020-10-31 17:01
Здравствуйте, нет не успела, сходила к терапевту, она велела вот что и уж если купила то пролечусь, хоть и не помогает, а цена в копейку это все влетело, все дорогое нестероидные есть дешевые, а она тексаред и нейробион можно было комбилипен, а дузофарм и мексидол они вообще сосудистые, что от сосудов может что ли такая боль быть, тем более в моем возрасте? У меня не может быть еще таких уж сосудистых проблем, вот все доколю эти уколы и таблетки и попробую триптаны и больше не пойду к нашему терапевту
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-31 17:20
Понятно. Если причина в головной боли напряжения, то НПВС должны были бы хотя бы на время вам ее облегчить.
Мексидол- хороший препарат, он повышает устойчивость клеток головного мозга к нагрузкам.
аида 2020-11-01 07:48
Значит причина не в этом и знаете, если у всех, у кого болит голова от боли напряжения и у них, так сильно болело как у меня, то кто работал бы тогда, боль напряжения тем и отличается от моей, что не мешает жить и работать, а у меня не выносимые боли бывают, я вот слышала что сейчас много болей лечат амитриптилином и он помогает там где нвпс и обезболящие бессильны? И еще вопрос про витамин д, как его принимать, я купила водный раствор аквадетрим матери, пожилым людям говорят надо сейчас его давать, а дозировку, кто как говорит, одна в аптеке сказала 30 капель раз в неделю или эти 30 разделить на 7 дней, а другая говорит 10 капель в день и кого слушать
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 08:12
Аквадетрим можно принимать, если есть недостаток витамина Д. Так как его передозировка не менее опасна для организма.
Обычно принимают в дозе 1000 МЕ в сутки. Зависит дозировка от концентрации препарата, в которой вы его купили.
аида 2020-11-01 09:59
В капле 500 ме и вот 30 капель такого в день но раз в неделю это что за фантастикческая дозировка
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-01 11:22
По 2 капли в первой половине дня принимать нужно. Больше нет смысла.