Головная боль напряжения и мигрень

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с 14 лет мучают головные боли. У родителей тоже головные боли, в основном боли напряжения. В последнии 5 лет возникает мигрень без ауры. Спасалась суматриптаном. Увы. Достаточно часто. Полтора года делала мрт головы и шеи, ангиографии. Извитости и сужены сосуды. Остеохондроз. Ничего особенного. В 15 году лежала в неврологии, капельницы винпоцетина помогли. 10 дней принимаю никотиновую кислоту. 2 месяца назад колола внутремышечно глиатилин. Не помог (. Делала массаж, боль от шеи идет. Боль то усиливается, то тупая и голова тяжелая. Не знаю что делать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 22:16
Добрый день.

Как давно вы обращались лично к неврологу? Вам был проведен полный неврологический осмотр?
Лидия 2019-12-18 22:28
Год назад. Диагноз остеохандроз шеи и спазм сосудов. Я около двух месяцев делала гимнастику Шишонина, для шеи. Но тоже не помогает. Давление нормальное.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-18 22:37
Диагноз Мигрень вам не поставили?
Вы можете повторить курс Кавинтона-он улучшает кровоснабжение головного мозга, расширяет кровеносные сосуды и улучшает доставку кислорода к нервным клеткам.
В таблетках 10 мг - по 1 таб. 3 раза в день, курс до 2 месяцев. Эффект накапливается к концу 2 недели приема.

Если лечение не поможет, то обратитесь на очную консультацию к неврологу по месту жительства.
Лидия 2019-12-19 07:15
Добрый день. Спасибо Вам за ответ. Мигрень без ауры ставили тоже. Спасалась суматриптаном, и к сожалению, осенью, принимала больше чем 10 таблеток в месяц (. Таблетки перестали действовать, или только несколько часов. Хотела спросить Ваше мнение, может быть лучше сделать капельницы кавинтон? А потом таблетки. С уважением, Лидия
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-19 08:17
Если есть возможность во внутривенном введении, то, конечно, лучше в начале вводить лекарство таким путем.
Лидия 2019-12-19 08:36
Спасибо. Дойду до невролога и возьму направления на капельницы. Увы. Глиатилин и мексидол в октябре внуьремышечно не дали видимый результат.