Головные боли мигрень с аурой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня сильные головные боли на протяжении двух-трёх лет я была у невролога в мае он мне сказал то что у меня мигрень с аурой и я должна в течение месяца отслеживать головную боль я отслеживала но записаться сейчас я не могу потому что невролог в отпуске А сейчас вот эти два дня магнитные бури Я не знаю что мне делать Какую пить таблетку и просто не могу встать с кровати болит голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 14:06
Здравствуйте.

Головную боль при мигрени может уменьшить суматриптан 1 таб 100мг, последующий приём, при усилении боли или вновь появившейся боли можно принимать через 6 часов после первой таблетки, в сутки можно принимать не более 3-х таб суматриптана. Сейчас он может полностью не снять головную боль, так как его нужно принимать в самом начале приступа, но уменьшить интенсивность головной боли может.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-12 14:14
Если головная боль не уменьшится после приёма суматриптана, можно принимать нурофен с парацетамолом. 1 таб нурофена и 1-2 таб парацетамола. Можно принять всё в месте.