Мигрень с аурой и полет на самолёте

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Анна, мне 28 лет, я болею мигренью с аурой уже 8 лет, подскажите пожалуйста можно ли мне лететь на самолёте, и что из лекарств можно выпить перед полетом, чтобы не было приступа в самолёте?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 июля 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-24 12:00
Анна доброго часа

У вас мигрень развивается при полете в самолете?
Какие препараты вы принимаете при приступе мигрени?
Платная консультация
Анна 2022-07-24 12:17
Добрый день! Спасибо за ответ) Мигрень у меня случается в любое время, но я летала на самолёте 1 раз
и приступа не было. Во время приступа после ауры обычно начинается очень сильная головная боль, и иногда поднимается давление до 130, для меня это много. А для купирования головной боли мне помогает всегда аспирин экспресс шипучий. Для профилактики приступов неплохо мне помогает Кавинтон комфорте. Что из этого можно выпить перед полетом, чтобы вдруг не случился приступ?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-24 13:03
Анна
Для профилактики ничего не следует пить
Достаточное употребление воды перед полетом
Также можете выпить 2 стакан с уксусной водой:1ч.л натурального яблочного уксуса на стакан теплоцйводы или лимонной воды
Массаж для улучшение венозного оттока от головы и самомассаж шеи

Техники могу прислать на эмейл

Всех благ!
Платная консультация
Анна 2022-07-24 13:19
Спасибо большое за ответ!
Анна 2022-07-24 17:55
Извините пожалуйста, хочу спросить последний вопрос. Если вдруг приступ всё -таки начнется в самолёте, что мне делать? Боюсь при полёте может быть инсульт
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-24 23:36
Анна

на каком основании у вас страх инсульта? Чтобы инсульт возник нужно наличие рисков: курение, повышенный вес, сахарный диабет, гипертония, повышенный холестерин

если боитесь инсульта, уколите себе фраксипарин или гепарин

если приступ возникнет принимайте те препараты, которые вы обычно принимаете при приступе.

всех благ!