Мигрень с аурой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мигрень, гипотиреоз.
Здравствуйте, у меня бывают приступы мигрени с аурой. В этот раз, было очень сильно. Сначало были зрительные, но не сильно рябило, но вот голова очень болела, и были нарушения, я забывала кого как зовут, и не могла прочитать слова. Онемение руки, щеки, носа. Всё началось около 13 часовой, полегче стало в часов 20, пила аспирин, анальгин, но шпу, цитрамон. И вот только после цитрамона через часа 2 стало лучше. Даже встала и поела. Но тупила долго. Обычно отхожу дня два. На данный момент ещё лечу туботит, назонекс, амоксицилин принимаю. Может это всё давать мигрень? Не могу пока бросит назонекс, уши закладывает, и в тоже время боюсь его брызгать. К неврологу я обращалась, бесполезно, она не знает что такое мигрень. Что делать, кому обратиться, какие обследования сделать? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-09 09:11
Здравствуйте.

Приступы мигрени возникают из-за локального чрезмерного расширения артерий, поэтому Вам цитрамон и помог, он суживает артерии мозга. Разработано несколько препаратов для снятия или уменьшения боли при приступах мигрени используют суматриптан чтобы его эффективность была более выражена, принимать его нужно в самом начале приступа. Принимать 50-100 мг., запивая таблетки водой. Если случился повторный приступ, то принимать суматриптан повторно через 2 часа после приёма первой дозы. Точно также принимают амигренин. Из обследований пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.