Мигрень, аура

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, вчера был приступ мигрени с аурой выпила экседрин, стало лучше, сходила погуляла с собакой звплетался язык онемение конкчностей не было к ночи стало лучше перед сном почитала в электронной книжке утром встала, голова плохо соображает, дуткая соеливость в глазах резь все расплывается, это последствия приступа мигрени, заранее спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

37 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 11:46
Здравствуйте.

Вам нужно пройти обследования. Только по моему Вы их проходили. МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Вряд ли это была мигрень с аурой. Так как после приступа с мигренью никаких симптомов, разве кроме некоторой слабости не остаётся. С результатами обследования обращайтесь к неврологу очно, так как важен осмотр.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 12:21
Мрт я делала в сентябре и аура была
Ольга 2019-12-14 12:23
Слабрсть и сонливость есть сейчас уже лучше сходила на улицу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 12:23
Я Вам ответила. В Вашем случае необходимы обследования - УЗИ сосудов мозга и МРТ головного мозга, и осмотр невролога.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 12:26
Моя невролог считает, что все мои беды связанны с шейным остеохондрозом
Ольга 2019-12-14 12:31
У невролога была в октябре
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 12:37
Стало лучше, и хорошо. С результатами МРТ обратитесь к неврологу, чтобы исключить другие патологии, и пройдите УЗИ сосудов мозга. За ауру Вы могли принять совсем другие зрительные проявления, которые бывают при кислородном голодании мозга, из-за кислородного голодания зрительного анализатора, который находится в головном мозгу. Помниться Вы и раньше предъявляли жалобы на расплывчатость зрения.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 12:44
Это не гипоксия?
Ольга 2019-12-14 12:46
Гипрксию очень боюсь у мамы бывает гипоксия из за легких она вообще ничего не соображает понять ничего не может, что читает
Ольга 2019-12-14 12:47
И если есть гипоксия она сильная? Губы розовые, ногти розовые
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 12:47
Вполне возможно, если имеется сдавление позвоночной или сонной артерии. На МРТ у Вас были очаги, что свидетельствует о кислородном голодании мозга. А при сдавлении позвоночной артерии снижается кровоснабжение мозга, что часто связано с шейным остеохондрозом. Сама шея при этом может и не болеть.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 12:51
Шея как раз болит сзади у меня сильная гипоксия да мне надо скорую вызывать?
Ольга 2019-12-14 12:53
Мексидол мне мама колола в октябре стоит ли его оеять попить или поколоть? Или актовегин к вечеру мне становиться лучше еще бывает кружиться голова
Ольга 2019-12-14 12:56
Элтацин закончила пить недавно как посплю днем становиться лучше, а почему к вечеру становиться лучше?
Ольга 2019-12-14 12:59
Мне в больницу ложиться надо к неврологу я попаду только после нового года
Ольга 2019-12-14 13:05
У меня все очень плохо да?
Ольга 2019-12-14 13:11
Скорую помощь вызывать?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 13:14
Кислородное голодание мозга - это и есть гипоксия. Скорую нужно было вызывать вчера, и лежать. Но Вы пошли гулять с собачкой. Можете вызвать, только скажите, что вчера заплетался язык, а сегодня сильная слабость и чумная голова, может они возьмут Вас в стационар по скорой. Микроинсульт был вчера или транзиторная ишемическая атака, или просто такой приступ головной боли, может показать теперь только МРТ.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, по 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 13:16
В стационар без направления врача не возьмут
Ольга 2019-12-14 13:20
По симптомам не похоже на инсульт и ишемическую атаку язык заплетался в процессе приступа мигрени после похода на улицу я себя нормально чувствую вы считаете, что у меня сильная гипоксия? Я не хочу в больницу
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 13:21
Это на тот случай если не возьмёт скорая. Такие изменения всегда серьёзны, и относиться к ним нужно соответственно. Я бы рекомендовала в Вашем случае с электронных книг перейти на печатный вариант, гаджеты вредно влияют и на зрение, и на мозг. Можно книги покупать или брать в библиотеке.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 13:24
Принимайте тогда лечение, которое я Вам рекомендовала выше.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 13:26
Моя читалка не влияет на зрение, а почему мне к вечеру становиться лучше?
Ольга 2019-12-14 13:27
Вы считаете, что у меня сильная гипоксия?
Ольга 2019-12-14 13:29
По симптомам 6а инсульт и ишемическую атаку не похоже
Ольга 2019-12-14 13:30
Мама сказала, что язык у меня не заплетался и соображаю нормально врача вызвала из полеклиники скорые все заняты
Ольга 2019-12-14 13:32
Сейчас обедаю
Ольга 2019-12-14 13:34
И ауру при мигрени я не с чем не спутаю никогда у меня мигрень с 9 лет и перед приступом дикая сонливость
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 13:40
У каждого по разному протекает, кому-то с утра лучше, а вечером хуже, а у кого-то наоборот. Электронное чтение влияет на чтение. Чтобы не влияло, нужно купить очки с компьютерной защитой зрения. Я такие ношу, так как везде компьютеры, и на работе, и при консультациях здесь. Если имеются очаги, значит гипоксия выраженная. И 2 раза в год в стационаре 10 дней Вам лежать желательно, чтобы получать лечение в капельницах. Хотите Вы этого или нет. Мозг Ваш нуждается. И ему нужно идти навстречу. На микроинсульт не похоже, а транзиторная ишемическая атака быть могла.
Платная консультация
Ольга 2019-12-14 13:43
Дввление высоким не было не вчера не сегрдня наоборот низкое 100 на 70 а при инсульте и при транзиторной ишкмической аиауе оно высоким дрлжно быть я правильно понимаю?
Ольга 2019-12-14 13:46
Я очки ношу срецефические миопические постоянно в них читаю
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 13:57
Ну я же Вас не видела, и не осматривала, электронные носители все влияют на зрение. Лучше миопические очки взять с экранной защитой. Я знаю, что с Вами спорить бесполезно, Вы сами рулите своим здоровьем. То, что у Вас мигрень с 9-ти лет, нужно было написать в самом начале. Я же не умею догадываться, не экстрасенс. Хорошо, придёт доктор и осмотрит Вас, и лечение назначит. Приятного аппетита!
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-14 14:00
При гипоксии мозга, связанной с нарушением кровоснабжения его, и ТИА, и инсульт могут быть и при нормальном давлении.
Платная консультация
Ольга 2019-12-15 09:31
Здравствуйте, врач вчера был, сказала, что у меня на Мрт ничего острого и угрожающего жизни нет и что мексидол с активегином теперь колоть только в марте и что в больницу пока не надо не было у меня не инсульта не транзиторной ишемической атаки и то что заплетался язык и голова не соображает ватная это последствия приступа мигрени и может послеприступа быть 2 или 3 дня плохо и у меня дейстыительно был приступ мигрени с аурой
Ольга 2019-12-15 09:33
Еще сказала побольше гулять на свежом воздухе и спать 7-8 часов и не нервничать
Ольга 2019-12-15 09:34
Капельницы тоже делать весной еще может влиять погода
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-15 09:38
При осмотре легче определиться с диагнозом. Тогда и выполняйте рекомендации доктора.