Кашель с потерей сознания

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ХОБЛ
Здравствуйте, у меня кашель приводящий к потери сознания, есть ХОБЛ, курю, работаю грузчиком, при начале кашля пытаюсь сесть что бы избежать падения ни всегда получается, что делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

3 ответа

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-09 09:30
Здравствуйте. У Вас признаки беттолепсии - это кашлевой обморок, у Вас четкая причина есть развития данного состояния - это ХОБЛ, на пике кашля возникает кислородное голодание клеток мозга и как следствие обморок. В первую очередь лечение тут направленно на основное заболевание - то есть на ХОБЛ, Вам надо показаться терапевту или пульмонологу, курить нужно бросать однозначно без вариантов
В момент приступа кашля нужно ложиться, и приподнимать ноги вверх так приток крови к мозгу увеличится, кардиолог Вам должен назначить кардиотоники, сосудосуживающие препараты а пульмонолог для улучшения проходимости бронхов.
Со стороны неврологии- Мексидол 125 мг по 1 таб 3 раза в день- 1 месяц.
После подобных приступов Диакарб 250 мг по 1 таб утром натощак 3 дня принимаете 2 дня пропускаете и так 3 подхода, всего 9 приемов препарата + обязательно сочетать с Аспаркамом по 1 таб 3 раза в день - 2 недели.
Алексей 2020-12-09 11:30
Здравствуйте ещё раз Вы пишите о кислородном голодании мозга, а на каком этапе происходит, по прищепке ни знаю как правильно называется, Вообщем показывает без 4-5% до ста проходимость и на полняемость кислородом, а с сигаретами бросать беда я без них никак мокроту выбить с утра не могу, хотя бросить не помешает. Может сделать КТ или МРТ головного мозга
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-12-10 08:21
Здравствуйте. Не совсем поняла вопрос - на каком этапе? Когда в момент сильного приступа кашля нарушается дыхание и из-за кислородного голодания происходит потеря сознания.
МРТ головного мозга сделать можно, там могут быть косвенные признаки гипоксии, не уверена что это что-то нам даст. Нужно лечить основное заболевание.