Структурные изменения головного мозга и роды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, c 2006 (с 17 лет) у меня начались приступы эпилепсии (я еще не знала что это) без потери сознания один-два раза в год примерно, потом с каждым годом становились чаще, в 2009 году родила сама первого ребенка (во время беременности ничего не беспокоило), а в 2012 году был приступ с потерей сознания после чего сделала МРТ, которое показало: киста шишковидной железы и структурные изменения головного мозга в левой височной доли 09ммх07ммх09мм, с контрастом веществом область 05 мм. Сказали наблюдать в динамике пока. Регулярно делаю МРТ с контрастом, в течении 6 лет картина не меняется. С 2012 года принимаю противосудорожный препарат Ламиктал в дозе 50 мг в день. Сейчас я беременна, срок 30 недель, скажите могу ли я рожать сама, не опасно ли это при таких структурных изменениях в головном мозге, ведь до конца не понятно что это? Или стоит делать КС? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-04 07:52
Здравствуйте.

По моему мнению лучше К. С. Но с этой проблемой нужно обращаться к гинекологам, они и будут решать.