Диффузные изменения БЭА головного мозга с дисфункцией стволовых структур

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет, только это состояние.
Здравствуйте, весной 2014 года переболела псевдотуберкулезом, через месяц-два после этого случилась первая потеря сознания, через неск месяцев опять, еще через какое то время целая серия обмороков один за другим, всегда после них сильная рвота, а перед этим тошнота, которая усиливается, звон и гул в ушах, неприятные ощущения в животе. Потом картина стала немного меняться, обмороки проходили без неприятных ощущений в животе, и рвоты после удавалось избежать. После них сразу адекватна, но усталость, разбитость, нервозность, которые длятся иногда несколько дней. Потом стали приходить внезапные приступы тревоги, независимо от времени суток и ситуаций. Потом стало беспокоить сердце-тахикардия. На сегодняшний день: 26 и 27 августа были обмороки, после них еще около 3 недель каждый день повторялись приступы-аритмия тошнота, давящая боль в груди. После этого месяц была слабость очень быстрая утомляемость, небольшие приступы тревоги. Постепенно силы восмтанавливаются. Также с августа каждый день бывает и проходит сама температура 37,2 примерно, периодически болят все суставы, голова, постоянная тошнота, и неприятное щекочущее ощущение в шее.
Обследована у эндокринолога-носительство антител к тпо, кардиолог-ав блокады 2 ст 1 и 2 тип, незначимые, синумовая аритмия, рекомендован мексидол на месяц; лор-хронический тонзиллит, казеозные пробки, с августа обострение; психиатр-здорова психически, панические атаки, узи почек, надпоч и щитов в норме; кт шейного и грудного отдела позвоночника и энцефалограмму прилагаю. Сейчас пью стимулотон и начала пить атаракс.
Что со мной происходит?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 ноября 2017 года

5 ответов

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-01 14:33
С наибольшей вероятностью это последствия перенесенной нейроинфекции В вашем случае ээг зафиксировала раздражение глубинных структур головного мозга, что может быть следствием этих процессов в головном мозге.
было бы хорошо провести мрт головного мозга и АКТГ огк
Ольга 2017-11-01 21:48
Благодарю за быстрый ответ. МРТ мне пока недоступно, а рентген огк я делала на днях, там без патологий.
А может так протекать менингит или энцефалит? Или это невроз и всд, как говорят неврологи? Двое неврологов предполагают, что это эпилепсия, так как приступы потери сознания приходят с аурой, иногда просто приступ страха, нереальности происходящего а двое других, что просто невроз с паническими атаками и всд.
Еще присутствует хронический рецидивирующий вирус герпеса на руке. Может ли он давать такую картину?
Ольга 2017-11-01 21:57
А еще, могут ли быть постоянные головные боли и тошнота из за шейного хондроза и протрузии? Да и потери сознания тоже.
Ольга 2017-11-01 22:01
Как определиться с диагнозом на данный момент и чем лечиться?
Опасно ли это состояние и лечится ли оно вообще?
Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-02 16:40
С учетом всего вами написанного можно сделать вывод о наличии хрониосепсиса вирусного генеза что скажет инфекционист?