Внутречерепное давление

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне в детстве поставили диагноз "повышенное внутречерепное давление". Раньше были приступы головной боли, болит голова проблююсь и всё проходит, стала повзрослее без рвоты голова проходила. А сейчас страшные для меня приступы стали, болит голова подходит тошнота уже вот вот, я как будто теряю сознание ложусь на пол почему то именно на бок и лежу трясусь меньше минуты потом потихоньку прихожу в себя. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 13:25
Добрый день.

Сложно что-то сказать без личного осмотра в вашем случае.
Также необходимо видеть ваши приступы конечно.
В плане до обследования вам нужно пройти электроэнцефалографию, чтобы исключить эквиваленты судорожных припадков.
Анна 2020-07-11 13:48
Здравствуйте ещё раз, моих новых приступов ещё ни кто не видел, пока у меня приступ я начинаю приходить в сознание и понимаю что вся трясусь мне нужно встать а сделать этого не могу пока меня совсем не отпустит. Что такое электроэнцефалография? И мрт головы не нужно сделать?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 14:50
Это обследование биоэлектрической активности мозга.
МРТ вы можете сделать конечно, но после ЭЭГ.
Анна 2020-07-11 16:30
Спасибо большое) обязательно всё сделаю
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-07-11 19:09
Пожалуйста, здоровья Вам.