Потеря сознания, ощущение тока по телу, эпилепсия

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз.
Здравствуйте! Возможно, вопрос немного не по специальности, но очень хочется узнать именно Ваше мнение на этот счёт.
С Января 2015 года начались странные приступы: потеря сознания, при этом ощущение "горячего тока" по телу, я вообще ничего не помнила после, однако во время приступов, всегда было ощущение "полёта" куда-то, и голоса эхом слышала. Такие приступы повторялись довольно-таки прилично по своей частоте. Скрывала от мамы до середины Февраля примерно, потом приступ случился при ней. За всё время, успела пройти кучу врачей, которые ставили Эпилепсию, даже когда на ЭЭГ эпиактивности не выявлено было. Поставили холтер специальный, тоже ничего про эпилепсию не было обнаружено, хотя назначали кучу лекарств, таблеток, и Топсавер, и Депакин, и Магний В6 на случай - и ничего не приносило результатов, а только хуже становилось. В Феврале этого года, уже окончательно стало плохо, немели конечности, лицо, выявили рассеянный склероз. Выписали препарат "Копаксон", колю уже третий месяц. Никаких побочных действий у меня не было, но вот вчера, прям после укола, случился такой приступ: Всё тело защипало изнутри, стало ломить, лицо будто гореть начало, стала задыхаться, что-то мешало разговаривать, будто песок горячий в горло сыпали, туннельное зрение было, плыло всё перед глазами. Потом, после этого приступа, было ощущение "ватности" во всём теле, небольшое помутнение сознания, и температура, сначала 37.5, потом 37.9. Вопрос: Что это может быть? Являются ли эти симптомы при приступе - симптомами рассеянного склероза? Помогите, ОЧЕНЬ прошу Вас!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-04 20:00
Здравствуйте. В этом вопросе разобраться через интернет не получится. Такая реакция организма возможна на приём лекарства.
Анастасия 2016-08-04 20:02
Дополнение: на МРТ выявили очаги поражения головного мозга, это было в Марте 2015, а в Октябре 2015 - появился перифокальный отёк очагов головного мозга (делали МРТ опять). Провели ещё несколько обследований в специальном Центре - процесс демиелинизации подтвердился (РС).
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-07 22:43
Здравствуйте. Необходимо лечение в условиях неврологического стационара.