Судороги потеря сознания

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня такая вот проблема. С 16 лет мне ставят диагноз эпилепсия. В 16 лет от жары (играла в теннис на солнце) случилось потеря сознания судороги с слюноотделение. Обратились к эпилептологу. По анализами ничего не поставили. По ночному видеомониторингу тоже ничего страшного. Одна эпиактивность но сказали они ничего не значит. Второй раз такое случилось через год после выпускного вечера. Когда всю ночь не спала. Не пила алкоголь и не курила. Опять пошла к врачу. Она сказала давайте попробуем Дипакин Хроно. На фоне его приема где то опять через год опять такое случилось. Добавили пить кепру. Сделала опять ночной видеомониторингу. Вот последние результаты: умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга регулятором характера с ирритативным компонентом. Острые волны в лобно-центральной области с акцентом справа. Сказали ничего страшного. Последнее лечение: кеппра 750 мг 2р. в день и дипакин хроно 500мг. 2 р. в день. Диагноз ставят: неклассифицируемая эпилепсия вероятно идиопатическая генерализованную эпилепсия с вареабельным фенотипом(эпилепсия с изолированными генерализованную приступаем). помогите мне. Мне кажется это не эпилепсия потому что приступы бывают на изменения погоды. На дождь или ветер. Может это недостаток кислорода в мозге? Или с сосудами проблемы? Может какие нибудь исследования сделать? Я просто хочу забеременеть. С таблетками замучился. Уже кажется привыкание к ним. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-25 07:01
Здравствуйте, отсутствие эпилептических изменений на ЭЭГ вне приступа ещё не говорит о том, что это не эпилепсия. Велика вероятность того, что Ваш диагноз верен. Из дополнительных обследований необходима МРТ головного мозга. Эпилептические приступы могут провоцировать разными факторами, в том числе и переменой погоды. Что касается лечения, то конечно необходима коррекция с заменой депакина, поскольку он наиболее неблагоприятен при беременности. Подбор лечения проводится строго под наблюдением врача