Эпилепсия. Ухудшение самочувствия
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Логоневроз
Здравствуйте, мне 18 лет. В 6 лет мне был поставлен диагноз логоневроз. 03.02.2020г. я был доставлен в больницу с приступом потери сознания и судорогами, а также болями в животе непостоянного характера. В 2018г. был один эпизод потери сознания без судорог, до этого я не обращался в больницу по этому поводу, так как проявлений болезни не было. Прилагаю вам фотографии МРТ, на которых указано, что у меня была травма головы, хотя я травм не получал. Сейчас моё состояние ухудшилось- появились небольшие провалы в памяти. 26.06.2020г. мне был назначен рецептурный препарат Tabl. Topiramati 50 мг. N 240 принимать 50 мг. Церорально. Я записался на прием к эпилептологу, но он будет не скоро. Подскажите, пожалуйста, что вы можете мне посоветовать, какие могут быть причины болезни, может нужно пройти какие-то дополнительные обследования, может нужно пропить ещё какие-то лекарства? Спасибо за помощь.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-11-16 08:48
Здравствуйте.
Диагноз эпилепсия у Вас подтверждён с помощью ЭЭГ, которая выявила эпилептическую активность мозга. Немногочисленные очаги предположительно врождённые. Либо была внутриутробная гипоксия мозга, либо получена во время родов. Чтобы это проверить, пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, если будут изменения артерий со снижением кровотока, то возможно эти очаги сосудистого происхождения, а потеря сознания - это синкопе (обморок, связанный с кислородным голоданием мозга)