Приступ, судорога, потеря сознания

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени оперированная. Головные боли в теменно-височной части головы.
Здравствуйте. У меня с октября 2019 по настоящее время случилось 3 одинаковых приступа. В ночное время с судорогой, потерей сознания. Все до потери сознания помню (как будто по голове ударили, оглушили, удушье, невозможность закричать). Муж- свидетель приступов, утверждает, что во время приступа были вытянуты руки, глаза открыты, хрип из легких, как будто не могла дышать, продолжалось около минуты. Проходила обследования: МРТ гол. Мозга, сосудов гол. Мозга, шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, КТ головного мозга, Холтер ЭКГ. Патологий нет, только умеренный остеохондроз шейного отдела позвоночника. Последний приступ был 14 апреля ночью. Провели МРТ головного мозга - выявлен полип 0.8 на 0.7 см в основной околоносовой пазухе. Может ли полип быть причиной приступов, а также частых головных болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

7 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-16 18:51
МРТ с контрастированием делали?
Евгения 2020-04-16 18:54
Без контрастирования, на аппарате с мощностью 3 тесла
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-16 19:50
Нужно с контрастированием и ещё видео-ээг-мониторинг с записью ночного сна
Евгения 2020-04-16 19:53
Видео ээг мне будут делать, а для чего МРТ с контрастированием нужен? И вообще может ли полип быть причастен к приступам?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-16 19:57
Это точно полип? Делали гистологическое исследование?
Евгения 2020-04-16 19:58
Нет, мне только сегодня дали заключение МРТ.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-04-19 14:16
ЭЭГ нужно сделать