Приступы, судороги, потом как энурез

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Живу в деревне, пригород. Уже несколько лет периодически появляются странные приступы: сначала ощущение оглушенности, мутность в голове и сумбур, потом накрывает, будто вот-вот отключится сознание. Ноги ватные и будто холодно. Несколько раз в таком состоянии доходила до медпункта, доктор мерила давление, температуру, Пульс, делала кардиограмму - давление, чаще всего, хорошее 110 или 120/80. Хотя несколько раз, в особо сильные приступы было 140-150. И Пульс был тогда высокий, но доктор сказала, что это от страха, я просто испугалась. В эти моменты меня ещё может трясти и появляется тревога. Если попытаться уснуть в это время, то будто в полубреду в голове всякие сны очень быстро пролетают. Температуры нет, а трясёт, ноги руки будто сводит от холода, даже в жару. Может болеть потом в груди и быть тяжёлая голова. Может болеть и тело, но мне терапевт сказала, что это от того, что я дрожу сильно. Сознание так и не потеряла, хотя были состояния близкие в обмороку. Темнело и пульсировало перед глазами, глохли уши, слабость на все тело. И всегда заканчивается одним и тем же. В конце приступа очень хочется в туалет по малому. Могу несколько раз помочиться, при этом отходит много жидкости.
Пару лет назад, когда были первые разы, ездила в город, сделала КТ головы. Ничего такого не нашли. Есть только шейный остеохондроз, периодически делаю упражнения, лечу его мазью, в жизни он мне не доставляли хлопот.
Скажите, что это может быть? От чего меня трясёт и потом бегаю мочиться? Это серьёзно? Бывает раз в месяц, а бывает раз в пол года. Сегодня снова было. Фельдшер сказала, что ничего страшного и дала валерьянку. Нужно ли ехать в город, беспокоить невропатолога?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-28 16:30
Здравствуйте.

На основании жалоб сложно определить причину таких приступов. Такие приступы могут быть по следующим причинам: Из-за снижения кровоснабжения мозга, может быть по причине шейного остеохондроза, при сдавлении сосудов шеи. По причине изменений в мозге. Из-за ВСД.

Желательно обратиться к неврологу очно, для осмотра и назначения обследования на основании осмотра.