Парастезии шаткость походки головокружение
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Вертробразилярная недостаточность. Грыжи, кисты и спондилиартроз позвоночника. Панкреатит, холицестит.
Здравствуйте, Можно ли у вас получить консультацию. После перенесенного вируса в марте, в мае был сильный стресс и переутомление на работе. Стали болеть спина и нога, ступня в подъёме. Врач неврапотрлог назначила проколоть лизина есцинат и Траумель с Дискусом в болевые точки. Вроде стало легче, но появились скачки давление на фоне раздражительности и нервного напряжения. В июне обследовала гинекологию, щитовидку, печень, почки, сердце, доплер сосудов головы и шеи и МРТ всей спины.
Появилось тревожность и слабость. Головокружение сильное. Особенно когда поднималась с кровати на фоне назначенного бисопролола. Парастезии в позвоночнике, ступнях и кистях. Низкое давление, слабость, сильная потливость и отдышка. Ходить было совсем проблематично. Ноги трусились. Нарушились когнитивные способности и зрение расплывчатое. Когда переводила взгляд с одного предмета на другой. Память нарушилась. Спать на спине не могла. Немел затылок. Шея болела. Были назначены: Мебикар, Панангин, бетагестин, витамин Д, кратал.
Состояние стало немного лучше, но тревога и шаткость походки остались. Голова кружится практически перестала. Мебикар повысил тревогу. Появились простреливающие боли в левой ноге, по типу ишиас. Проколока Мовалис.
Обратилась к психиатру, так как были перепады эмоциональные, тревога за здоровье. Сейчас прохожу лечение от тревожного расстройства, но если тревога меньше, то спина печет и парастезии и какое-то отупение в голове беспокоят. Ишиас снова обострилсяИ тремор. Подскажите, нужно ли обследоваться дальше по неврологии? Что ещё можно пройти, какие анализы сдать.
Категория: Невропатолог
9 ответов
Здравствуйте.
Из обследований вы прикрепили только МРТ шейного отдела позвоночника.
Остальное-это рисунки.
Так что выложите остальные заключения.
Остальное-это рисунки.
Так что выложите остальные заключения.
Я посмотрела ваши обследования.
Дополнительно ничего проходить не нужно вам.
Этого достаточно.
Антонина Спасибо. Может ли быть причиной моего физического состояния остеохондроз позвоночника.? Головокружение и онемение спины, нарушение моторики ЖКТ связано с этим? Или всё-таки проблема в повышенной тревожности?
Но она появилась после того, как один раз утром очень сильно закружилась голова и упало давление. Было очень плохо.
Причиной вашего состояния остеохондроз позвоночника точно быть не может.
Антонина Спасибо огромное, что отвечаете.
Значит парастезии, онемение пальцев рук когда лежу, шаткость походки и головокружение обострились, ноги подтрушивает, иногда боли в лопатке и плече, это не от позвоночника.
Это не неврология? Может подскажите в какой области искать причину?
Тревожное состояние может давать такие физиологические симптомы?
Это может быть неврологической проблемой.
Но позвоночник относится к костно-связочной системе. Проблемами его занимается вертебролог или остеопат. Я это имела ввиду.
В вашем случае можно дополнительно проверить состояние сосудов головного мозга.