Тяжесть головы, давление внутри головы, шаткость походки

Спрашивает: Екатерина Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, меня беспокоит следущее. Проснувшись утром и встав с постели я испугалась, и подумала, что вот щас упаду в обморок, и прилегла. Хочу отметить следущие симптомы. Распирание головы изнутри, мне тяжело концентрироваться. Чувствительность к свету, пульсирование в левом виске, громкие звуки меня начинают раздражать, сонливость, быстрая утомляемость, состояние как буд то я выпила, вечером когда темнеет, мне тяжело идти, да в принципе днем. Я усттала от этого состояния. Пошла на прием к невропатологу, он сказал, что шейный остеохондроз) ниже прикрепляю снимок), прописал мидокал, кавинтон, и нейромультивит, (ничего не улучшило мое состояние) как я прибываю в куматозном состоянии, так и есть. Сделала мрт головного мозга(заключение прикрепляю ниже) Плюс ко всему этому у меня болит спина, как между лопаток, но при нажатии боли не ощущаю. Скажите пожалуйста, насолько опасно заключение мрт(гидроцифалия), и что мне вообще сделать чтобы избавиться от этого состояния. Я хочу жить нормальной полноценной жизнью как и раньше, заниматься спортом, радоваться жизни.
Теги: тяжесть в голове и шаткость походки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 октября 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 20:56
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.