Головокружение, давление в норме, внутренняя дрожь

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, скорее часто, чем редко у меня бывают следующие симптомы: плывет голова, ощущение нехватки воздуха, слабость в теле и конечностях, онемение конечностей, страх, паника, давит на голову, редко бывает жжение головы сверху. В прошлом году давление поднималось до 150 на 90, невропатолог сказал, что это гипертония и послал к терапевту, терапевт поставил диагноз НЦД по смешанному типу. Рентген показал признаки шейно-грудного остеохондроза. Меня колбасит практически каждый день, если не с утра, так к вечеру. ЭКГ каждый раз показывает разное, но не смертельное, как говорит терапевт. Что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 августа 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-12 20:54
Здравствуйте. Вам нужно пройти обследование допплерография сосудов головы и шеи с динамическими пробами, после него можно будет предварительно ставить диагноз и давать рекомендации. Но причин таких состояний может быть много, и вам желателен очный осмотр невропатолога. Не всегда возможно посредством интернета провести адекватную оценку состояния, а тем более неврологический осмотр.